扫描关注江西防汛抗旱官方微信
点击这里给我发消息
当前位置:首页公众互动》 领导信箱
用户昵称: *** 发表时间: 2017-05-08
电子邮件: 联系电话:
咨询内容: 亲爱的大领导,你们好,我是上犹县五指峰乡双宵村,本村正在修筑河堤,上面是要求是全部浇筑,本来是好事,但是承包方层层发包,这也意味着什么你们也清楚,现在工程严重偷工减料,整个堤坝,基本上里面全部是石头,根本不是浇筑的,浇筑的只是外面一层,我只能用包饺子来形容他们;这本来是以前一次豆腐渣工程啊!一次大水就冲毁了一个堤坝,正是因为这样,上面要求是全部要浇筑现浇,现在又拿到水利的钱,再搞一次豆腐渣工程?这是我在施工现场拍的视频,http://v.youku.com/v_show/id_XMjc1MjA0Mjg0MA==.html?from=s1.8-1-1.2 spm=a2h0k.8191407.0.0
回复内容: 已转厅建管处阅处。 我厅接到情况反映后非常重视,即要求赣州市水利局调查核实及处理。5月27日,厅办公室收到赣州市水利局调查核实的情况反馈如下: 1、经调查,该项目实为2017年预退出贫困村基础设施建设五指峰乡双宵村中心坝组道路路基加固工程,属于道路交通项目,并非水利项目。 2、经上犹县水利局现场检查,网友反映的情况基本属实,施工方未按规范施工,材料就地取材,未经清洗直接入仓,且混凝土未充分振捣插实,多处空洞露出大块石块,属“包饺子”施工。 3、县水利局已将情况向建设单位上犹县五指峰乡人民政府及道路交通行业主管部门上犹县交通公路局反映。据悉,该工程目前已停止施工,进行整改。该工程虽属道路交通工程,但属于涉河建设项目,已要求县水利局必须加强涉河建设项目监管,确保该项目施工期及建成后的防洪安全。
回复人: 办公室 回复时间: 2017-05-27
满意度:

非常满意

满意

一般

不满意

评价内容:

验证码: